|
PLANNING
DES COURS DU JUDO CLUB CHILLY-MAZARIN-MORANGIS [GLOBAL] 2017 - 2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUNDI |
MARDI |
MERCREDI |
JEUDI |
VENDREDI |
SAMEDI |
|
Dôjô Kawaishi |
Morangis |
Dôjô Kawaishi |
Morangis |
Dôjô Kawaishi |
Morangis |
Dôjô Kawaishi |
Morangis |
Dôjô Kawaishi |
Morangis |
Dôjô Kawaishi |
09h00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5-6 ans _S6
(GS / 2012)
09h30 - 10h30
VIVIAN
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10h00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6-7 ans_S5
(CP - 2011)
10h30 - 11h30
VIVIAN
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11h00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4-5 ans (MS / 2013)
JUDO GYM 1
11h30 - 12h15
VIVIAN |
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12h00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13h00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PPG Cadets
13h00 - 14h30
VIVIAN |
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14h00 |
|
|
|
|
5-6 ans - C6
(GS / 2012)
14h00 - 15h00
VIVIAN |
5-6 ans - M6
(GS / 2012)
14h00 - 15h00
JÉRÉMIE |
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15h00 |
|
|
|
|
6-7 ans - C5
CP - 2011
15h00 - 16h00
VIVIAN |
6-7 ans - M5
CP - 2011
15h00 - 16h00
JÉRÉMIE |
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
TAP débutants
CP-CE1
(2010-2011)
JÉRÉMIE |
|
TAP débutants
CE2-CM1-CM2
(2006-2007-2008)
JÉRÉMIE |
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
16h00 |
|
|
|
Benjamins Minimes
Groupe Compétition
16h00 - 17h30
NICOLAS |
4-5 ans (MS - 2013)
JUDO GYM 2
16h00 - 16h45
JÉRÉMIE |
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17h00 |
7-9 ans Poussins-C4
CE1/CE2 2009 / 2010
17h00 / 18h00
BRUNO |
|
7 - 11 ans Débutants
CE1 /CE2/CM1
2008/2009/2010
17h00 / 18h00
CAMILLE |
7-9 ans Poussins-M4
CE1/CE2 2009 / 2010
17h00 / 18h00
BRUNO |
|
7-9 ans Poussins-C4
CE1/CE2 2009 / 2010
17h00 / 18h00
JÉRÉMIE |
|
7 - 11 ans Débutants
CE1 /CE2/CM1
2008/2009/2010
17h00 / 18h00
ADELINE |
7-9 ans Poussins-M4
CE1/CE2 2009 / 2010
17h00 / 18h00
VICTORIEN |
|
_ |
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
18h00 |
9-12 ans Pouss/Benj-C3
Compétition
CM1/CM2 2007/2008
18h00 / 19h00
BRUNO |
|
Benjamins Minimes C2
2004/2005/2006
18h - 19h30
DENIS
|
9-12 ans Pouss/Benj-M3
Compétition
CM1/CM2 2007/2008
18h00 / 19h00
BRUNO |
Groupe Haut Niveau
18h00 - 20h00
ABDER / JÉRÉMIE
|
|
9-12 ans Pouss/Benj-C3
Compétition
CM1/CM2 2007/2008
18h00 / 19h00
JÉRÉMIE |
|
Benjamins Minimes C2
2004/2005/2006
18h - 19h30
DENIS
|
9-12 ans
Pouss/Benj-M3
Compétition
CM1/CM2 2007/2008
18h00 / 19h00
VICTORIEN |
|
_ |
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
19h00 |
Cours TAÏSO
19h00 - 20h00
BRUNO |
|
|
|
Cours Katas
ou Technique
ou self-défense
19h00 - 20h00
MATHIEU |
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
_ |
|
MUSCULATION
19h30 - 21h
BRUNO
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
20h00 |
CADETS JUNIORS SÉNIORS
Compétition
(cours 1)
20h - 21h30
BRUNO
|
|
|
CADETS JUNIORS SÉNIORS
(cours 1)
20h - 21h30
|
|
JUDO LOISIRS / PERFECTIONNEMENT
(Adultes débutants à confirmés)
20h - 21h30
MATHIEU
|
|
CADETS JUNIORS SÉNIORS
Compétition
(cours 1)
20h - 21h30
VIVIAN
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
21h00 |
|
|
|
|
|
|
|
_ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|