JUDO JCCMM RÉSULTATS DE LA SEMAINE du 09 AU 15 OCTOBRE 2017

**** CADETS ****
Critérium IDF – INJ Paris (75)
Samedi 7 octobre 2017

L’équipe JCCMM Cadets est présente aussi sur les tapis parisiens pour ce Critérium exclusivement réservé aux premières années.
-46kg Gabriel CECILIO 3ème
Gabriel est qualifié pour le Critérium de France

-50kg Ewan DUMAS nc
-66kg Hugo LUTON nc
-57kg Emma CHIAROTTO nc

**** BENJAMINES ****
Coupe de l’Essonne – Brétigny sur Orge (91)
Samedi 14 octobre 2017

Première étape pour l’équipe JCCMM Benjamines qui vient aujourd’hui chercher sa sélection pour l’équipe de l’Essonne.

-32kg Jeanne GASTRIN 1ère
VAINQUEUR de la Coupe de l’Essonne Benjamines
Titulaire dans l’équipe de l’Essonne pour le Championnat Régional IdF
———————
-32kg Maelys OUIDIR 5ème
Termine 2ème de sa poule…
———————-
-36kg Sofia SCHOOPPE 7ème
Gagne sa poule…
———————-
-44kg Emma BENGHEZAL 1ère
VAINQUEUR de la Coupe de l’Essonne Benjamines
Titulaire dans l’équipe de l’Essonne pour le Championnat Régional IdF
———————
-57kg Adriana ETA 1ère
VAINQUEUR de la Coupe de l’Essonne Benjamines
Titulaire dans l’équipe de l’Essonne pour le Championnat Régional IdF

Bravo les filles ! 3 titres sur 5 catégories ! 

**** MINIMES ****
Coupe de rentrée – Bretigny sur Orge (91)
Dimanche 15 octobre 2017

Une semaine après la demie finale du championnat de France, l’équipe JCCMM Minimes est de retour à Bretigny pour la sélection pour le CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR ÉQUIPES DE DÉPARTEMENT qui aura lieu à Ceyrat (63) le 27 & 28 octobre.

RÉSULTATS :

-34kg Antonin RAYER 2ème
Remplaçant en Équipe de l’Essonne
———
-34kg Ayoub MAZOUNE nc
-34kg Nils DUMAS nc
-38kg Alexis LAUNOY nc
-38kg Tom HARDY nc
-42kg Olivier LEMOINE nc
-46kg Mathis CECILIO nc
———
-46kg Lucas PIRES 1er
VAINQUEUR de la Coupe de Rentrée.
TITULAIRE en Équipe de l’Essonne
———
-46kg Thomas CONQUET 5ème
——–
-50kg Aymane BENYAKHLAF 1er
Remplaçant en Équipe de l’Essonne
———
-55kg Emilien GASTRIN 1er
VAINQUEUR de la Coupe de Rentrée.
TITULAIRE en Équipe de l’Essonne
———
-60kg Nicolas BEAUVARLET 2ème
——–
-60kg Jules LECOQ 3ème
——–
-73kg Mickael THIRION 1er
-VAINQUEUR de la Coupe de Rentrée.
TITULAIRE en Équipe de l’Essonne
——–
-44kg Oriane LEFEVRE 2ème
Remplaçante en Équipe de l’Essonne
——-
TITULAIRES JCCMM équipes de l’Essonne :
Lucas PIRES
Made CASTEL
Emilien GASTRIN
Mickael THIRION

Remplaçants :
Antonin RAYER
Aymane BENYAKHLAF
Oriane LEFEVRE

Bravo à toute l’équipe JCCMM Minimes , 7 podiums , 4 titulaires en équipe de l’Essonne et 3 remplaçants
C’est exceptionnel bravo aux minimes et a leurs entraineurs !

1 comment on JUDO JCCMM RÉSULTATS DE LA SEMAINE du 09 AU 15 OCTOBRE 2017

Laisser un commentaire