JUDO JCCMM Résultats Semaine du 23 mars au 29 mars 2015

**** JUNIORS ****

Demi finale Championnat de France – Paris (75)

Résultats pour les garçons :

-66kg Victorien BAILLY      NC.
            Valentin MOREL Se classe 2éme sur blessure.
-73kg Loris OULD SAID     NC
-81kg Dimitri CHOQUE       NC
Antony JOUBERT                NC
-90kg Alban BREY RAOULT Se classe 7 ème.
-100kg Abderrahim MEHDAOUI   NC
Simon HAMEL Se classe 5 ème .

Résultats pour les filles :

-63kg Julia GIRARDIN Blessée en demi finale
-70kg Shana ORY Blessée au deuxième tour.
Nous attendons de leurs nouvelles, courage les filles !

Sont qualifiés pour les Championnats de France :
VALENTIN MOREL,  ALBAN BREY RAOULT,  SIMON HAMEL et  SAMUEL NZINGO.

 

Podium_ValentinPour les autres une nouvelle chance leur sera offerte lors d’une deuxième demi finale.

 

 

 

 

 

 

 

 

**** MASTERS ****

Tournoi Label A à Saint Aubin de Médoc

Trois participant à ce tournoi Incontournable :

Armando Capella TAVARES Categorie M3 + 100 kg  NC
Philippe CRAFFE Catégorie M4 
+ 100 kg 3 ème

Podium_Philippe_Craffe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

William LACOMBE  Catégorie M5  + 100 kg 1 er

podium_William1

Petite participation cette année, mais deux podiums sur 3 inscrits …

 

 

 

 

 

   Masters_jccmm Podium_Jean_Marc_Pace Podium_Roland

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RolandEffectif élargi avec Roland Lefèvre Professeur à Igny (91) et Chiroquoi de cœur (3 ème) ainsi qu’avec Jean-Marc Pacé , partenaire d’entrainement de Charenton Le Pont (2 ème).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

**** BENJAMINS-MINIMES ****
Tournoi individuel – Igny (91)
Dimanche 15 mars 2015

Le tournoi d’IGNY est un incontournable… parce tous les professeurs sont nos amis et anciens membres du club de Chilly-Morangis, mais aussi parce qu’il nous permet de nous étalonner !
Cela fut fait lors de la dernière édition avec beaucoup de podiums en individuels benjamins et minimes.
Certains sélectionnés par la ligue ne pouvaient être présents, mais auraient sans nul doute accédés aux podiums en compagnie de leurs copains d’entrainement. BRAVO à tous !

Résultats :
Olivier LEMOINE 3ème
Christophe BINI 3ème
Anis MERIDI 4ème
Elif KARA 2ème
Léo POUPINET 4ème
Matis CECILIO 4ème
Mathéo MALTEZ 3ème
Aymane BENYAKHALF 4ème
Madé CASTEL 1er
Emilien GASTRIN-ROUILLE 2ème
Alexandre DELEMOS 1er
Billal ELLOUZATI 4ème
Dounia BENYAKHALF 4ème
Yanis GABON 2ème
Kewan PERROT 4ème
Ewan DUMAS 1er
Thomas COCHET 2ème
Lucas PIRES, 1er

**** POUSSINS-PRE-POUSSINS ****

 

Laisser un commentaire